Пишем игры на Python, часть 1  APK MOD (UNLOCK/Unlimited Money) Download

Пишем игры на Python, часть 1 APK MOD (UNLOCK/Unlimited Money) Download

Description of Пишем игры на Python, часть 1

Пишем игры на Python, часть 1 APK MOD (UNLOCK/Unlimited Money) DownloadПрограммирование игр, создание с нуля: для детей и подростков, а также их родителей и учителей! Рассчитан на широкий круг читателей и изучающих программирование. Библиотека Tkinter – современное программирование.

Рекомендованный возраст: с 13 лет

Пишем игры: изучаем программирование на Python 3 на примере написания простых, но демонстрирующих возможности программирования игр.

Представлена информация по работе с библиотекой Tkinter, с помощью которой можно создавать серьёзные программы с удобным интуитивно-понятным интерфейсом, введение в функциональное (процедурное) программирование, изучение принципов построения программы на основе правила «разделяй и властвуй», что способствует креативному мышлению и эффективному достижению результата также и в повседневной жизни. Как создать кнопку? Как запрограммировать действие по нажатию на неё? Как вывести окно с сообщением? Лаконичный современный дизайн, красота и изящество – это Tkinter.

Почему именно этот учебник? Я два десятка лет работаю преподавателем информатики и сталкиваюсь с одной раздражающей вещью. Большинство материалов, призванных “научить программированию”, на самом деле не учат, а являются своеобразными справочниками по языку: синтаксис, функции, результат. Согласитесь, даже если мы выучим весь русско-английский словарь, то на английском не заговорим. Потому что для разговора нужно знать ещё тысячу тонкостей: времена, склонения, использование местоимений и предлогов и прочее.

В этом учебнике я рассказываю не только о языке Python 3, но и веду читателя путём рассуждений, логический умозаключений, отвечая не только вопрос “С помощью чего?”, но и “Для чего?” и “Почему?” Вся теория сразу же найдёт отражение в практике.

СТРУКТУРА МАТЕРИАЛА:
– базовые сведения о языке Python 3;

– архитектура игр: на каких принципах строятся игры, что нужно предусмотреть, как выстроить систему обработки данных;

– хитрости и уловки программиста: обмануть судьбу нельзя, но облегчить труд можно (и нужно);

– игры: в этой части представлено четыре игры:

1. «Угадай число». Цель игры: развлечение и анализ числовых рядов. Для детей, которые учатся считать. Вы, если вы родитель, можете написать игру конкретно для своего ребёнка, заложив в программу свои пожелания.

2. «Учись считать». Цель игры: развитие навыков счёта. Подойдёт вообще всем – и даже взрослым, которые желают повысить навык и увеличить скорость правильного счёта “в уме”.

3. «Казино 678». Цель игры: антипропаганда азартных игр. Когда своими руками напишите алгоритм и, проигрывая виртуальные деньги, поймёте, что выиграть попросту нельзя, интерес к азартным играм пропадёт. Рекомендовано для подростков с надеждой внезапно обогатиться на как минимум «миллион долларов» и жить припеваючи.

4. «Ипподром». Цель игры: изучение библиотеки Tkinter, формирование оконного приложения (Windows), работа с изображениями, анимация изображений в окне программы, системы координат. Работа с параметрами процессов: изменение игровой ситуации на основе случайности.

Представленные алгоритмы направлены на воспитание:
– понимания принципов работы процессора;
– практического умения создавать и записывать алгоритмы на языке;
– умения реализовывать обработку данных инструментами Python;
– умения использовать современные высокоуровневые средства языка;
– … и популяризацию творческого времяпровождения.

Вы найдёте:
– базовые алгоритмы обработки данных;
– практические советы и замечания на основе многолетнего опыта;
– этапы проектирования алгоритмов для игр;
– описание работы библиотеки Tkinter на практических примерах;
– тесты для отработки понимания кода Python.

Пожалуйста, если вам понравилось приложение, – поставьте оценку и напишите комментарий. Очень мотивирует на продолжение работы 🙂

Отдельная благодарность SmileZzz: без тебя этого вообще бы не было!

com.vgtrofimov.consolegameslv01

App Information of Пишем игры на Python, часть 1

App Name Пишем игры на Python, часть 1 v
Genre Apps, Education
Size
Latest Version
Get it On Google Play
UpdateSep 22, 2022
Package Namecom.vgtrofimov.consolegameslv01
Rating
Installs100K+
Download APK